22 декабря в Минске открываются елочные базары, где каждый сможет найти свою идеальную елку для праздничного украшения. В городе будет работать множество базаров, где можно приобрести красивые и…

Беларусь, с ее богатой историей и разнообразной культурой, отмечает ряд уникальных праздников в 2024 году. Они представляют собой не только дни отдыха, но и отражают глубокие традиции и…

Перейти на официальную страницу информационно-новостного канала Беларуси «Телеграф Бай», сайт Telegraf.news — это популярный портал новостей, который предлагает свежую и актуальную информацию из различных сфер жизни: политики, экономики,…

Каждый год, уже на протяжении 52 лет в преддверии Нового года проводится главное музыкальное событие — Песня года. 2023 год исключением не стал, так 10.12.23 на легендарной «Минск-Арена»…

14 октября в Беларуси отмечается День матери — особый праздник, посвященный материнству, любви и заботе о близких. В этот день каждый год страна отмечает важную роль, которую матери…

В Министерстве экономики Беларуси была создана карта, которая обозначает субъекты инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства по всей стране. Эта инициатива предоставляет предпринимателям возможность получать поддержку и ресурсы…

Совсем скоро 3-е воскресенья, а это значит, что, в Беларуси будет отмечаться день металлурга. В этом году празднование выпало на 16 число. Этот праздник уходит своими корнями в…

Сколько выходных на новый год в Беларуси

В Новогодние праздники 2022-2023 белорусы отдохнут 3 дня . Суббота 31 декабря, 1 и 2 января также можно продолжать праздновать. Затем с 3 по 6 будет первая рабочая…

Демократия это Демократия от древне-греческого δημοκρατία «народовластие», если разобраться глубже δῆμος «народ» + κράτος «власть». Система политического управления, где все решается большинством мнений людей с равными правами. Много…

Белорусская Ж/Д (БЖД) с октября текущего года постепенно введет модернизированный вид билетов. Такое решение было принято из-за поэтапного перехода БЖД к новой технологии печати документов с помощью билетопечатной техники….

Adblock detector